0
0
Корзина
Пуста

Интернет-магазин каминов

Вы ввели вот такие поисковые фразы в поиск Google:

Купить камин ...

Купить каминную топку ...

Купить каминную топку в Украине ...

Купить каминную топку интернет магазине ...

... и тут же увидели на первых страницах кучу интернет магазинов, которые предлагают купить камин, каминную печь, дымоход, облицовки именно у них. Наш интернет магазин ПЕЧНАЯ МАСТЕРСКАЯ не исключение, ведь вы читаете эту статью!

Внимание!

Данная статья, не составлена в целях пропиарить себя и  очернить конкурентов. Мы просто хотим показать здравый смысл. И показать какие ошибки иногда делают клиенты не задумываясь над последствиями принятого решения купить камин

Итак, попробуем рассмотреть, как определить в каком интернет магазине купить камин?

Купить камин в Розетке и других интернет-гипермаркетах

Тут все просто. Это большой онлайн-гипермаркет. Зашел в каталог товаров с каминами и сразу видишь разные бренды, разные модели  каминов, разные цены каминов.  Но также, видим очень важный  момент - сама Розетка не продает камины. Это только витрина для других компаний. 

Красивая витрина и большой выбор

Выбираем камин, наугад . Например, печь Kratki Koza и начинаем искать к кому обращаться. Смотрим внимательно на карту товара. В ней указан продавец товара, т.к. мы уже видим - сама Розетка не продает камины. 

Внимательно смотрим, кто продавец товара


И предположим, что продавец товара -  это некая компания с громким названием «КАМИННЫЕ РОГА и КОПЫТА». Но давайте узнаем, что это за компания и попробуем найти ее в поиске Google. 

Всегда ищем продавца в Google

И что же мы видим?

Интересно то, что упоминание об этой компании, продающей камины, как показывает поиск Google,  НАХОДИТСЯ ТОЛЬКО НА САЙТЕ Розетка.

Это каминной компании просто не существует в интернете

Выводы вы, скорее всего,  сделаете сами? 

Если вы хотите купить каминную топку в интерне-магазине и собираетесь потратить на покупку камина свои кровно заработанные 500-1000-2000… евро, то что подскажет вам здравый смысл? Задайте себе вопросы:

  • Стоит ли отдать деньги, никому неизвестной компании «КАМИННЫЕ РОГА и КОПЫТА», которой даже и в интернете то не существует? 
  • Если вы хотите получить  грамотную консультацию, как выбрать камин, то получите ли вы её от несуществующих «специалистов», которые не имеют своего лица? 
  • А какие гарантии вы получите на каминную топку? 
  • А если, вдруг наступит гарантийный случай, то будет ли вам оказана техническая поддержка или скорее всего, вы останетесь один на один со свой проблемой? 

Ведь  у этой компании просто нет имени, которым она дорожит.

То, что мы сейчас обсуждаем, это просто здравый смысл и опыт прошедших через это клиентов. Тот же принцип можно применить и покупке камина в других онлайн-гипермаркетах. Когда гипермаркет имеет на витрине у себя ширпотребные товары начиная от кирпича и заканчивая зоологическими или сувенирными товарами, то вы просто физически не сможете купить там действительно качественный камин, т.к. на витринах только то что пользуется спросом и то что можно быстро и недорого продать. С покупкой камина этот принцип не срабатывает. 

Адрес интернет-магазина каминов

Идем дальше... Предположим вы нашли подходящий магазин с хорошей витриной. И вы видите, тут можно купить камин, купить дымоход, купить облицовку для камина. Но прежде, чем звонить и оформлять покупку - ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЩИТЕ ВКЛАДКУ "КОНТАКТЫ". Из этой вкладке много можно узнать о компании-продавце. Тут могут быть разные варианты:

  • Вы можете, столкнутся с тем, что вкладки "КОНТАКТЫ" не будет вообще. Например как тут: 
Все контакты - это только ОДИН номер телефона (обведен красным маркером)
  • Вы может увидеть, что в интернет-магазине каминов , вкладка  "Контакты"  есть. Но в ней будут только номера телефонов и имя, но нет физического адреса. И мы понимаем сразу - это магазин который существует только в компьютере у продавца.
  • Вы можете увидеть, что адрес физический даже есть, и более того  даже указана геолокация на картах Google,  как например тут:
Целых три филиала компании

Видим, вроде солидная компания имеет целых три филиала в разных городах Украины. Но вам предлагается посмотреть увеличенную карту. А еще лучше, посмотрите место расположение офиса магазина на спутниковой карте и на карте просмотра улиц от Google:

Вот офис филиала этого магазина каминов. это обычный частный дом!

Что же стоит за красивой витриной магазина? Обычный частный дом. Вы увидите в этом доме экспозицию товаров? Вам смогут тут дать грамотную консультацию? И мы зададим вопрос: "Вы действительно будете тут покупать камин?". 

А вот еще одна геолокация. Это просто склад строй материалов:

Вот офис магазина каминов в Запорожье. У этой компании целых четыре интернет магазина каминов.


Как можно проверить реальность магазина? Реальность магазина и доверие к нему, можно определить простым вопросом: "Где вы находитесь? Можно ли к вам приехать, посмотреть экспозицию, пощупать товар и пообщаться тет-а-тет? " Часто ответы продавца сразу помогут сделать правильны выбор.

Зачем проверять интернет-магазины каминов?

Вы спросите: "А к чему эти детективные расследования? Мы же просто говорим о покупке какого то камина в интернете, какая разница есть у них физический адрес, выставка на экспозиции или нет? Мы же покупаем многие товары в сети, просто ищем тех, кто даст самую низкую цену, за интересующий нас товар? Точно также поступаем  и с тем, чтобы купить камин в интернет-магазине каминов" 

Согласны, казалось бы все логично. Но есть очень простой и очень серьезный ответ

Внимание! Важно. 

Камин это сложное инженерное сооружение. От выбора каминной топки,  выбора дымохода, качественной теплоизоляции, хорошей облицовки зависит его долгая и безопасная эксплуатация - от этого зависит сохранность Вашего имущества и Вашей жизни. 

Подумайте, в тех примерах, которые были приведены. Что вы увидите за красивой витриной:  

  • грамотную консультацию, или чтение рекламных проспектов из интернета?
  • многолетний опыт личной работы в каминном-печном деле, или полную не компетентность и желание заработать хоть каких то 10 евро на "впаривании" камина покупателю, пользуясь его неосведомленностью
  • фото собственных работ на сайте магазина, или фото каминов из каталогов, скаченных из интернета
  • грамотный монтаж своими мастерами, с соблюдение всех противопожарных правил, или скидывание объектов дешевым мастерам за "откат" 
  • гарантийное обслуживание и сервис, или ваше одиночество со своей проблемой

Подведем итог. На самом деле, в Украине  не так много действительно хороших компаний, занимающихся каминным-печным делом и ничем другим. В каждом областном центре Украины их единицы. Но это те компании,  кто имеет все настоящее: салон-магазин каминов и печей, сопутствующий ему интернет магазин каминов, качественный монтаж, пост-монтажный сервис, и самое главное - НАСТОЯЩУЮ репутацию.

Но в тоже время,  в интернете, очень десятки красивых витрин, или тысячи бесплатных объявлений. Но тут все ненастоящее, все виртуальное - один продавец имеет по 3-4 интернет-магазина сидя дома, один продавец просто перепродает камин и материалы к нему по дропшипингу, и тут  нет никаких гарантий. 

Мы рассмотрели, только некоторые моменты покупки камина в интернете. На самом деле их очень много. Поговорим об этом еще, но чуть позже

Есть пословица "НЕ ВСЕ ТО ЗОЛОТО,ЧТО БЛЕСТИТ". Поэтому, где КУПИТЬ КАМИН, решать вам